晋城文明网
  中国文明网主站 | 山西文明网站   太原 朔州 吕梁 晋中 长治 晋城 临汾 侯马 邮箱 | 搜索
星期
聚焦晋城 文明播报 图片报道 主题活动 讲文明树新风 我们的节日 工作提示 人文晋城
道德楷模 文明创建 志愿服务 未成年人 成员信息播报 市县区动态 文明简报 它山之石
  您当前的位置 :晋城文明网首页 > 曝光台
黄华街社区消防通道恢复通畅
发表时间:2020年05月20日 来源: 晋城文明网 字体:[][][]

  来电人:崔先生

  我是城区南街办事处黄华街社区的居民,小区2号楼旁边的消防通道长期被车辆占据,担心万一发生紧急事宜影响出行,后果不堪设想,希望相关部门及时处理一下。

  记者帮您问:

  南街办事处回复:南街办事处了解情况后,第一时间进行了调查核实,违停主要是外来车辆乱停乱放造成的,也确存在宣传效果不佳的原因。南街办事处及黄华街社区已于5月8日现场处理该问题,要求车主立即挪车,对联系不上的车主协调交警部门处理,恢复消防通道畅通。

    责任编辑:毕权敏
晋城文明网 - 右侧
主题活动 更多>>
240.jpg
240.jpg
240.jpg
未标题-1.jpg
聚焦晋城 更多>>
山西省网信办依法关闭6款违规自媒体公众...
我省立法禁止公共场所随地吐痰
我市开展为期三个月的“两拆”专项行动
我市开展决战决胜蓝天保卫战夏季攻坚行动
阳城县上榜“2020中国夏季休闲百佳县市”
晋城这户家庭上榜全国抗疫最美家庭
我市建立扫黑除恶长效常治机制
罚单大变样!我市新款罚单正式上线
文明播报 更多>>
晋城这条樱花长廊美到窒息
山西省网信办依法关闭6款违规自媒体公众...
晋城市5.2万名小学生返校复课
政府助力为消费回暖搭台
支付宝(晋城)电子消费券第三轮发放方案
阳城县上榜“2020中国夏季休闲百佳县市”
“最美家庭”名单火热揭晓
泽州:中药材成为农民致富“良方”
晋城文明网
主办:晋城市精神文明建设指导委员会    承办:晋城广电网
联系电话:0356-2198557   2198751    邮编:048026    网站邮箱:sxjcwmb@163.com
最佳浏览效果    显示屏分辨率1024*768   晋ICP备05001036号